• DÉPART de la 1ère étape (Les Sables d’Olonne > Santa Cruz de la Palma  – 1350 Milles) le 26 septembre PARADE : Mercredi 22 septembre
  • ARRIVÉE des 1ers à Santa Cruz de La Palma à partir du 3 octobre REMISE DES PRIX de lé 1ère étape samedi 23 octobre PARADE : Dimanche 24 octobre
  • DÉPART de la 2nde étape (Santa Cruz de La Palma > Saint-François- 2700 Milles) le 29 octobre
  • ARRIVÉE des 1ers à la Marina de Saint-François à partir du 9 novembre PARADE : samedi 20 novembre
  • REMISE DES PRIX de la 2nde étape le 21 novembre à la Marina de Saint-François ( Guadeloupe)

    Règles sanitaires en vigueur
    Les règles liées à l’utilisation du pass sanitaire peuvent être retrouvées sur le site du Gouvernement et concernent toute personne âgées de 18 ans et plus. Il existe trois types de preuves sanitaires valides.

    1. Une preuve de vaccination (cycle vaccinal complet + délai nécessaire pour le développement des anticorps)
    2. Une preuve de test négatif RT-PCR ou antigénique de moins de 72h au moment du contrôle.
    3. Une preuve de rétablissement (test RT-PCR ou antigénique positif de plus de 11 jours et moins de 6 mois)

    Programme Saint François (Guadeloupe) :

    Dimanche 14 Novembre
    10h Jeux Pronostics / Projection événements nautiques / Tournoi de Golf SNSM / Régate de WingFoil
    17h15 – 18h15 CORRESPON’DANS ( Danse et Performances )
    19h-23h DJ / PODCAST

    Lundi 15 Novembre
    Démonstration SNSM ( Geste de secours / motopompe )
    Animation “Mon Ecole Ma Baleine”
    Remise des Prix Concours
    18h-22h DJ / PODCAST

    Mardi 16 Novembre
    10h Présentation de la Recette de la Mer
    11h Ti Kozé avec les skippers de La Riviera du Levant
    18h CHORALE DES MARINS
    19h-22h DJ / PODCAST

    Mercredi 17 Novembre
    10h Mise à l’Honneur des acteurs Marina ( Donnut, Plongé / Asso Armateurs de Petite Terre / Permis Bateaux ) / Atelier de dessin avec le musée des Beaux Arts
    14h30 Remise des Prix Concours Nouvelles / Poèmes
    16h L’appel du Large ( Scénette )
    16h20 – 17h20 SWE O KA
    17h20 Animation de Danse avec Maron Wagner
    20h – 22h DJ / PODCAST

    Jeudi 18 Novembre
    Projection Evenements Nautiques
    18h45-19h30 YO MIN’M
    20h30-22h DYNASTI’Z

    Vendredi 19 Novembre
    Mise à L’honneur des Marins de la Ville
    Sortie Bateaux avec le Collège Saint Dominique
    19h – 20h ZANMI KA
    21h – 22h30 ONYX
    22h30 – 23h DJ DANKERST + DEXTERMAN + NICO

    Samedi 20 Novembre
    Concours et Initiation : Lanceur d’Epervier
    Initiation au Ka
    PARADE MINI TRANSAT
    Chasse aux Trésors “Enfants”
    Ti Kozé : Protection et Erosion du Littoral
    11h30 – 13h TRADISYON KA
    15h30 – 17h30 BAGAD KARUKERA
    21h30-23h GROOVE KARAIBE / DJ MISTER JO

    Dimanche 21 Novembre

    Décolaj o Coco réservé aux skippers
    Régate de Voile Traditionnelle CNSF Mini Kannot
    17h MATAMBA
    18h – 19h15 ECHO STYLE (Jean-Luc Duro)
    19h30 – 21h30 CEREMONIE REMISE DES PRIX MINI TRANSAT-EUROCHEF 2021
    21h30 – 23h CARACAS ALL STARS / HOMMAGE A JACOB DESVARIEUX / DJ WIWI