Pré-inscriptions provisoires au 23 juillet 2021

Pour télécharger le tableau en pdf, veuillez vous connecter à votre Espace Skipper.
RangSkipperNtéNom de CourseP/S
Inscrits Protos (40%) - 31 places
1950François CHAMPIONFRAPORSCHEProto
2432Tim DARNIFRASOKANAA JUS DE CANNEProto
3800Irina GRACHEVARUSIRINA GRACHEVA RACINGProto
4719Piers COPHAMGBRSENOR BLUEProto
5427Stéphan GUERINFRABIRVIDIKProto
6945Fabio MUZZOLINIFRATARTINEProto
7138Thomas GRANDINFRAPOCH'TROTProto
8
606Lucas VALENZA-TROUBLATFRASIX SAUCISSESProto
9787Sébastien PEBELIERFRADECOSAILProto
10240Pilar PASANAUESPPETER PUNKProto
11618Benjamin DOYENFRAON THE ROAD AGAIN IIProto
12
727Yann LE DANTECFRAACMEProto
13850Victor TURPINFRAPAYS D'IROISEProto
141011Matteo SERICANOITAGIGALIP/S
15
969Tanguy BOUROULLECFRAPOGO FOILERProto
16936Jay THOMPSONUSASPEEDYGProto
17346Franck LAUVRAYFRAALICEProto
18
802Romain BIGOTFRALA VIE EST BELTProto
19
759Colombine BLONDETFRADAREWOMENProto
INSCRITS BATEAUX DE SERIE (40%) - 31 places
1966Leo DEBIESSEFRAAVELASILING.COMSérie
2951Jean-Marie JEZEQUELFRABRANCHET/KPLSérie
3446Francesco RENELLAITAKOATISérie
4980Christian KARGLAUTALL HANDS ON DECKSérie
5998Luca DEL ZOZZOITARACE=CARESérie
6485Pierre MEILHATFRALE GOÛT DE LA VIESérie
7512Hugo LAURASFRAHUGO AU LARGESérie
8626Anne-Gaël GOURDINFRACHERCHE PARTENAIRESérie
9529Georges KICKFRABLACK MAMBASérie
10591Cyril OMSFRAFANTOMASSérie
11991Jean MARREFRAANACOLUTHESérie
121014Hugo PICARDFRATHE SAILING FRENCHMANSérie
13552Djemila TASSINBELKAÏROSSérie
14886Gaël LEDOUXFRASTINKFOOTSérie
15916Louis MAYAUDFRABELCOSérie
16692Ronan JEZEGOUFRADIAOULICSérie
17810Genis HONTORIA NOGUEROLESESPBLUE OSCARSérie
18588Felip MOLL MARQUESESPALLEVA 588Série
19
985Victor D'ERSUFRABABOUCHKASérie
20909Thomas DE DINECHINFRAADAMEO - TFSérie
21654Ignasi TICO ARTALEJOESPTUR TURSérie
22893Cécile ANDRIEUFRAKALISTOSérie
23910Jean CRUSEFRAINI MINI MYNI MOSérie
24902Marine LEGENDREFRAEYSérie
25869Julien HATINFRALES ENTREPRISES DU PAYSAGE - NORMANDIESérie
26807Carlos MANERAESPXUCLAMETASérie
27871Loic BLINFRAMINI MOISérie
281006Miguel RONDONESPKRISTINA IISérie
29993Alberto RIVAITACELLISSIMA.DOCSérie
30992Giammarco SARDIITAANTISTENESérie
31
912Federico WAKSMANURULIKE CRAZYSérie
DCQ PROTOTYPES - 3 places
11019Pierre LE ROYFRABIG BOUNCEProto
DCQ ETRANGERS - 6 places (2 dossiers reçus / 2 requests)
11015Christaan DURRANTAUSLITTLE RIPPASérie
INSCRITS (20%) - 17 places
1
428Massimo VATTERONIITAKABAKSérie
2691Carlos OLSSON RIPOLLESPKOANSérie
3758Nicolas GUIBALFRAL5S1Série
4860Jose LINARESESPVAMOS VAMOSSérie
5982Lina RIXGENSGERAVANADEP/S
6994Pierre LEGENDREFRAAKKASérie
7987Romain LE GALLFRALES OPTIMISTES - TRIBORDSérie
8890Pierre BLANCHOTFRASOLEYSérie
9942Sophie MONIERFRAGUSTAVE ROUSSYSérie
10525Victor EONNETFRAFONDATION ARTHRITISSérie
11935Nicolas FIRKETBELFIRE SKATESérie
12906Léandre DE SCHRYNMAKERSBELDRAGOSérie
13739Guillaume DELEMARFRAADELAIDESérie
14943Lennart BURKEGERVORPOMMERNSérie
15883Andrea PENDIBENEITAPEGASO ITALIAN NAVYSérie
16
1000Giovanni MENGUCCIITAALPHA LYRAESérie
17920Melvin FINKGERSIGNFORCOMSérie
18657Marc CLARAMUNTESPABICENASérie
19914Brieuc LEBECFRAMAITIRISérie
20
979Hugo DHALLENNEFRAYACH CLUB SAINT-LUNAIRESérie
Liste d'attente / Waiting list
1947Quentin RICHEFRARACE FOR PURE OCEANSérie
2824Pierre-Olivier GRANDFRASOLIBIO AUDEFISérie
3
879Gauthier VERDONFRATGS FranceSérie
41005Anne-Claire LE BERREFRAMILLENIUMSérie
5
796Benjamin COSTAFRAMINI MALISTSérie
6955Loic MOISANDFRASTRATOSSérie
7990Valentin FOUCHERFRAMIN CHORUSSérie
8616Lilian GEOLLEFRAAORASérie
9880Rémi LAMOURETFRAREMINISérie
10963Julie SIMONFRADYNAMIPSSérie
11533Nicolas COUSIFRATELERYS COMMUNICATIONSérie
12949Elisabetta MAFFEIITA25NODIP/S
13697Hélène CLOUETFRAMINUSSérie
14975Basile BOURGNONFRAEDENREDSérie
15825Antoine BOSFRARHINOSérie
16896Tanguy AULANIERFRATANGUY EN MINISérie
171007Chloé LE BARSFRAASSOCIATION MJ POUR L'ENFANCE Série
18973Louis VAQUIERFRAMAXI MOUSSESérie
19887Grégoire CHERONFRAKING JULIAN 3Série
20488Antoine BIARNESFRAZEBULONSérie
211002Henry DE MALETFRAHENRYPRENDLELARGESérie
22857Jérôme MERKERLUXMELUSINASérie
23978Nicolas SCHMIDSUIMANTAYSérie
24903Anne LIARDETFRACANCER@WORKSérie
25
1008Marie LEFORTFRAOTIMOSérie
Pré-inscrits ne remplissant pas tous les critères d'inscription (dans l'ordre de numéro de bateau)
426Jon ROWEGBRGIVE ME FIVESérie
491Yannick LEMONNIERIRLPORT OF GALWAYProto
551Arno BISTONFRABAHIA EXPRESSProto
614Marc Eric SIEWERTGERANSOLUTE SAILING TEAMProto
624David JUHELFRANOVAMProto
709Paul GAUCHETFRARAS INTERIMProto
741Jordan DELRIEUFRAPIANO ATLANTIQUEProto
863Josep MARTIESPTHE HUNSérie
865Romain TELLIERFRAESPOIR AU SOMMET - GUENIFEYProto
900Camille BERTELFRACAP INGELECProto
925Laurent BARDINETFRABIG SHIFTSérie
986Lomano TAKASIFRAMONBANASérie
Annulations - ne peuvent plus se qualifier
Forfaits
11017Patrick BOUREAUFRASPRITZSérie
21010Clément MACHETELFRAAPRIL MARINESérie
3946Julian ADAMSONGBRMINI SKIPPYSérie
4996Ülar MARKESTELUKASSérie
5
819Giocante PIETRIFRACORS AU LARGESérie
6

953Lorenzo GAROSIITATECNOMARSérie
7965Maxime SALLEFRAMAHOR TOMProto
8674Sébastien ARQUIEFRAPOP POPSérie
91027Gerard MARINESPProto
10265Charlie VALLEFRMAI MAONAProto
11
791Rudi VAN VELZENESPSIRENProto
12911Alex LALINEESPSKEIRONSérie
13671Matthieu LACHARMEFRACHERCHE PARTENAIRESSérie
14940Anaëlle LOUËTFRAGROUPE JOBINLIVESérie
15747Laurent CORNICFRAMAGNUMProto
16837Peter GIBBONS-NEFFUSATERMINAL LEAVESérie
17889Hugo CARDONFRABIDOUMSérie
18

981Jules HIRARDOTFRAJOLLY ROGERSérie
19470Aki ICHIMURA (DCQ)JPNMIWASérie
20589Julien MONOTFRAKEEP FIGHTINH KEEP SAILINGSérie
21590Joris CORBINFRAYOYO 3Série
22
527Mathis LE PALLIERFRALES ENTREPRENEURS DU GOLFESérie
235Antoine BRUNETFRAPARIS TEXASProto
24832Gervais CHEZEFRAMINI MOCH'Série
25836Valentin RIVIEREFRADINKY TOYSérie
261016Dominique APPEREFRAUTOPIA - UNE MER NOMMEE PLASTIQUESérie
27968Fabrice SORINFRAJULESSérie
28
756Timothée VILLAIN AMIRATFRASPEEDY MALTESEProto
29
913 Clément MACHETELFRAAPRIL MARINE Série
30
672Alexis GAYETFRASAIL TAHITISérie